• 置顶推荐 巫溪红池坝旅游景区住宿电话以及农家乐电话号

    置顶推荐 巫溪县残联携手大山社工走进特校开展阳光儿童

    置顶推荐 好消息!红池坝镇华侨城巴渝民宿开工在即

    置顶推荐 这里的羊住着“别墅”上保险 每年还能给村里增

    置顶推荐 年后,巫溪这两样东西将很可能会涨价,要提前

    问答

    你好,请问网上可以打参保证明吗?怎么操

    你好,请问网上可以打参保证明吗?怎么操作? 巫溪县社会保险服务中心回复:在手机上可以使用【重庆社保】微信公众号或【重庆社保】APP 查看个人参保证明。参进入后找到参保证明...

    问答

    请问巫溪能考焊工证和电工证吗?

    请问巫溪能考焊工证和电工证吗? 请问巫溪能考这两个证不,哪个知道的,告诉下,地方在哪点,要多少钱,谢谢了。 网友回答: 1.去凤凰职教中心考 2.焊工证600...

    问答

    巫溪县医保卡怎么办理?

    巫溪县医保卡怎么办理? 以前没有办过卡,现在办理需要要什么流程。 网友回答: 1.县人力社保局电话:51522016;医保局城镇医保:51811025;医保局农村医保:51527833 具体可以打电话咨...

    问答

    想问下巫溪有宠物店不?

    想问下巫溪有宠物店不? 是这样的,我想买个宠物狗,就想问哈巫溪有没有宠物店啊 各位老乡知道的可以解答哈疑惑不。多谢啦 网友回答: 1.有的,巫中步行街那儿就有几家。 2.免费...

    问答

    巫溪县城有开设篮球培训课的吗?

    请问巫溪县城有开设篮球培训课的吗??有的请留个联系方式!! 网友回答: 1.好像有,有的学校周末有老师教。 2.逸美欣悦有个专门培训的...

    问答

    医保卡搞丢了怎么找回来呢?

    医保卡搞丢了怎么找回来呢? 我以前办过医保卡,最后搞丢了,我现在要怎么找回来呢? 巫溪县医疗保障局回复:凭身份证在巫溪县人社大楼1楼社保大厅15号窗口补办。...

    问答

    有了两个孩子生第三胎罚款是多少?

    有了两个孩子生第三胎罚款是多少? 请问我第一胎是双胞胎,现在想生育二胎,能否办理准生证吗?征对现在国家放开二胎政策不太清楚,如果生了要罚款吗?罚款是多少? 巫溪县尖...

    问答

    乡镇居住人员可以巫溪申请公租房吗?关

    请问乡镇居住人员,可以巫溪申请公租房吗? 巫溪县房地产管理处回复:申请人应年满18周岁,在巫溪有稳定工作和收入来源,具有租金支付能力,符合政府规定收入限制的无住房人员...

    论坛