巫溪峰灵镇各快递交物流,为什么别处取件免费?

巫溪县级领导好,峰灵镇各快递交物流,为什么别处取件免费,我们这里不分物件大小,都要付费三元,请领导们管管, 
 
万州邮政一分局回复:企业在企业官网等平台承诺的送达区域,不能二次收费。企业官网上未承诺的送达区域(一般为偏远乡镇,路途较远),或显示有偿派送的的区域(一般会写明收费标准),由企业与客户协商是否有偿派送,取得客户同意后,才能进行有偿派送。请拨打12305邮政业消费申诉中心咨询。

    内容版权声明:更正删除内容,投稿合作,请微信关注 巫溪信息网 发送信息给我们,有事问问,没事看一看。

    本文网址是:https://www.57xinwen.com/caijing/3740.html