巫溪贫困户可以无息贷款吗?
 
领导们,我是塘坊镇金龙村贫困户2021年还可以享受建卡贫困户无息贷款吗?我们去信用社问说国家政策没出来,要等国家政策出来了才知道,希望国家还能帮助我们一下
 
 
塘坊镇人民政府回复:无息贷款政策会继续执行,符合条件的能继续享受,目前相关部门正在积极筹备2021年无息贷款有关工作,请耐心等待!