• 置顶推荐 通城派出所民警送来的这份礼物请一定收下!

    置顶推荐 巫溪县委政法委举行“缅怀革命先烈,弘扬革命

    置顶推荐 巫溪青脆李子 现招募合伙人!不要代理费!一件

    置顶推荐 医保健康促脱贫,下乡办理慢病卡

    置顶推荐 巫溪警方集中销毁20余万元非法烟花爆竹!

    乡镇

    请问谁知道巫溪儿童出生证明弄丢了,怎

    请问谁知道巫溪儿童出生证明弄丢了,怎么补办? 请问谁知道巫溪儿童出生证明弄丢了,怎么补办,经历哪休流程 求懂行的赐教 网友回答如下: 平安好人: 应该是到原来办的地方去...

    乡镇

    巫溪怎么办理电工证?巫溪哪里可以办理

    巫溪怎么办理电工证?巫溪哪里可以办理电工证? 网友回答: 去凤凰职高报名,九十分及格,提前报名吧,好像每年11月份考一次,具体你去咨询一下为好,...

    乡镇

    巫溪洗纹身的地方哪里有?

    巫溪洗纹身的地方哪里有? 网友:亚洲湾LV4 肯定的告诉你,洗了都是疤痕,洗,比纹还贵,疤痕更难看,,除非你你植皮上去,谁洗谁后悔,要么你纹身只有手指头大,那还好点,纹...

    乡镇

    请问巫溪有没有报考消防的地方?

    请问巫溪有没有报考消防的地方? 网友:晚风高雄港 在网上报名 网友:ジ单身跪族ぴLV10 在网上报名 体检那些都是在万州的 网友:攀爬的蜗牛 联系智年华消防 网友:仗义LV19 网友:王...

    乡镇

    巫溪汇丰铭城开发商要求全体业主缴纳燃

    巫溪汇丰铭城开发商要求全体业主缴纳燃气开户费是否合理? 新建商品房城市燃气初装费,应作为开发建设成本计入商品房价格,由房地产开发单位缴纳,不得向用户单独收取。 国家...

    乡镇

    怎么在网上查询巫溪个人社保信息?

    怎么在网上查询巫溪个人社保信息? 县社会保险服务中心回复:参加重庆市职工养老保险的参保人,若达到法定退休年龄时,职工养老保险累计缴费年限不足 15 年,分以下两种方式缴...

    乡镇

    巫溪社保问题:到退休年龄,缴费不足

    巫溪社保问题:到退休年龄,缴费不足15年怎么办? 巫溪县县社会保险服务中心回复:参加重庆市职工养老保险的参保人,若达到法定退休年龄时,职工养老保险累计缴费年限不足 15...

    乡镇

    燃气巫溪公司举行揭牌仪式

    燃气巫溪公司举行揭牌仪式 4月27日上午,燃气公司全资子公司--巫溪燃气有限责任公司及其党支部揭牌仪式在巫溪公司举行。巫溪县常务副县长李先斌,燃气公司领导王颂秋、陈立等出...

    论坛